Apakah gear stabilizer listrik wajib dimiliki untuk peralatan studio?

Seperti yang kita ketahui bahwa peralatan studio baik itu peralatan analog maupun digital membutuhkan listrik. Nah, di daerah saya kestabilan voltase dari PLN sering fluxtuatif bahkan sering padam setiap saat tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu yang mana peralatan elektronik di daerah saya banyak yang cepat rusak.
Apakah teman-teman disini punya saran rekomendasi stabilizer, UPS, emergency, kabel, terminal, PSU desktop yang standard digunakan di studio dan cara menghitung daya total dari peralatan studio dan memilih stabilizer yang tepat
Terima kasih

harus pake itu bang klo listrik sdh parah mah,klo stabilizer usahakan wathltnya di atas ups komputer.klo abng ada rezeki yg lebih beli ups yg skaligus stabizier,bagusnya yg terpisah tapi kapasitasnya sama,
biasanya dlu untuk kualitas stabizer yg bagus merk matsunaga skrng ga tau…yg 500 watt aja dlu skitar 1juta yg ori,yg kw skitar 300-400an.
klo strum sering ga stabil biasanya lama kelamaan yg kena stabilizer dan ups aki nya cpt rusak.tpi jangka waktu lama.sya dlu pernh pake skitra 2 thn untk stbilizer 1 thn untk ups itu yg paling murah saya pake.dan pernh servis untuk stabilizer cmn ga tahan lama,untuk ups sya pernh ganti aki keringnya ya bgtu cpt rusak di aki nya.tpi demi alat2 studio yg harganya war biasa saya rasa abng harus pake bang.demi ke amanan…kmren d daerah saya voltase turun 150.bnyk elektronik pada rusak tetangga,termasuk tv led saya,sya komplen ke pln skrng gardunya di tambahin alat saya chek volt nya normal di 190 sampai 200.