Perkenalan dari Ikok

Nama Asli : Mirantie Boreel
Nama Panggilan : ikok
Kota : Cimahi
Latar Belakang di Musik / Audio : Pernah sempat belajar rekaman dengan software FL 8 di PC komputer apa adanya. Tapi, urusan bikin album sewaktu nge-band itu kita ke studio orang hahaha… Aku ngerasa belum mahir dalam hal home recording meskipun beberapa mentahannya udah aku publish ke internet.

Oh ya, aku juga punya gangguan pendengaran sejak usia 3 tahun karena sakit demam dan koma. Meski begitu aku sangat menyukai musik dan senang eksplorasi di bidang musik. Aku ngerasa seperti Beethoven. Beliau harus menempelkan telinganya ke piano. Sedangkan aku menempelkan telinga ke gitar. Alhamdulillah jaman sekarang udah canggih. Udah ada yang namanya headset/headphone. Tinggal colok dan pakai. Tapi, aku juga masih harus belajar bagaimana untuk arranging sound yang seimbang dan baik. Dengan segala kekuranganku, aku selalu berusaha yang terbaik. Aku titip salam buat Pak Agus Hardiman yang ngundang aku kesini. Semoga keikutsertaanku di Art Sonica Club dapat bermanfaat dan menambah pengetahuan dari para masternya.
Terimakasih, pak Agus Hardiman!
Salam musisi,

• ikok.

Hi Ikok @Mirantie, selamat bergabung disini…

Ikut sedih membaca ini, tetapi saya lihat Ikok ada kemauan untuk tetap bisa berkarya…
Tetap semangat dan semoga bisa sharing / curhat di sini ya (ada forum #lounge-santai untuk curhat bebas)

Sukses selalu !

Iya, pak. Terimakasih. Meski ikok gangguan pendengaran, ikok suka seneng kalau urusan karya cipta sendiri. Sekarang lagi seneng dengan topik Artisitic Research in Music. Ikok punya formula sendiri yang akan digunakan untuk membuat karya baru. Lebih senengnya lagi, tehnik yang ikok pakai tidak ada “tiru meniru”. Ikok juga optimis pasti bisa. Meski pada dasarnya ikok merasa petualangan ini tidak ada endingnya. Mengalir terus, tapi tidak ada endingnya.

Terimakasih ya, pak. Meski ikok sekarang jarang online karena sibuk asah tehnik gitar, insya Allah nanti kalau ada masalah bisa ikok curhatin disini.

Ya coba di share disini…siapa tau ada member lain yang bisa menambahkan ilmu / wawasan tentang ini :smiley:

Btw, foto profilmu error disini, bisa coba upload file gambar lain?