Perkenalan Fadlie

sebelumnya assamuallaikum…
dan terimakasih untuk om agus yang uda membuat tempat diskusi dan berbagi ilmu ini…
nama saya M Fadlie Fhadillah berasal dari KALBAR…
saya ingin menanyakan sesuatu seputar resampling audio/print pada hardware yang saya miliki saat ini…

sebelumnya saya gak pernah menggunakan resampling atau printing pada audio…
nah pertanyaan saya apakah bisa saya melakukan resampling audio atau teknik printing seperti studio2 besar lainnya dengan menggunakkan PREAMP yang saya miliki saat ini ? agar audio yang saya take itu lebih warm atau lebih tebal hasilnya?? dengan device sebagai berikut ;

1. PC WINDOWS 10 64BIT
  2. DAW STUDIO ONE 5
  3. SOUNDCARD FOCUSRITE 2i2 (1st gen)
  4. WARM AUDIO WA 12 MIC PREAMP
  5. GOLDEN AGE PROJECT PRE-73 MIC PREAMP

mohon bantuannya untuk hal ini supaya saya bisa mendapatkan hasil yang saya inginkan dalam membuat musik dan hasil lebih maksimal :slight_smile:

Mungkin member disini bertanya/berfikir kenapa gak dari awal take (VOC/GTR/BASS) menggunakan MIC PREAMP yang sudah dimiliki ???

1. Saya sudah mencoba utk take langsung menggunakan MICPREAMP ini, tapi saya belum mendapatkan hasil yang saya inginkan bahkan ada beberapa yang mnrut saya kurang cocok utk input dari MIC PREAMP yang saya miliki… dan
  2. Ada beberapa AUDIO yang emg ga melewati MICPREAMP dalam arti langsung dari input SC FOCUSRITE 2i2 aja… maka dari itu ingin saya resampling ulang dengan menggunakan 2 Unit MICPREAMP yang saya miliki tanpa harus take ulang audio yang sudah berjalan ini dan saya ingin mencari karaktek terbaik dari 2 MICPREAMP yang saya miliki ini …

semoga dengan cerpen yang saya tulis ini member disini dapat membantu dan mengerti keinginan saya :slight_smile:

terimakasih!!
salam audio!!
KALBAR

Hi Fadlie @MFDLrecords, selamat bergabung disini !
Semoga bisa aktif ikutan diskusi ya…

Btw ini forum #perkenalan-member, bukan untuk bertanya tentang hal teknis.

Nah pertanyaan ini silakan dibuatkan topik baru (copas aja teks di atas) dan posting di forum #hardware-musik-audio ya, ditunggu !