[Problem] Tidak Bisa Merekam Gitar dengan Audio Interface Steinberg ur22c dan Cubase LE AI Elements 9.5

Mohon petunjuknya. Saat ini saya sedang mencoba audio interface steinberg ur22c, yang jadi permasalahannya saya tidak mendapatkan settingan yang pas jadi saya tidak bisa merekam gitar melalui ur22c ini dengan cubasele ai elements 9.5.apakah harus disetting agar saya bisa merekam gitar dan menggunakan plug ins yg ada.mohon petunjuknya

Drivernya udah di set di cubasenya?

sudah mas…yang TOOLS_for_URC_V110_Win…makanya bingung masih ga bisa koneksi dengan gitarnya

bukan, maksudnya di Cubasenya.

boleh screen shot bagian studio setup trs VST audio system?

1 Likes

Nah iya ini mesti di screenshot :smiley:
Juga screenshot track audionya, apakah sudah pilih Input yang benar di tracknya (di Inspector, sebelah kirinya track audionya)

Ini screen shotnya mas

Ini mas screen shotnya…bener2 bingung saya

Kalau screenshot di menu Studio > Audio Connections di tab Input ?
Lalu foto cara kamu koneksi gitarnya ke UR ?

Iya nih kayaknya blm di assign audio connectionnya

Ini mas screen shotnya inputs dan outputsnya

Dari gitar langsung colok ke input 1

Apakah di Cubase di stereo in ya keluar signal audio? Apakah misalnya kepala jack yg terhubung dengan gitar dilepas lalu test disentuh dengan jari muncul reaksi sinyal lampu dari input soundcard?

Ini driver bawaan sewaktu beli atau udah download driver versi terbaru?

Udah cek seting Input & Output-nya dan memang sudah benar :smile:

Btw liat di knob MIX, memang itu hanya untuk monitoring saja. Tetapi udah coba kalau MIX nya di putar paling kiri atau setidaknya di tengah-tengah (jam 12)?

Drivernya langsung download dr situs resminya dan versi yang terkhir tertera di situs resminya
Kalo diputr paling kiri knob mix nya justru plug in ampli n efeknya tidak bisa dipakai(terdengar)

Ini kayaknya masalah Direct Monitoringnya aktif, karena harusnya kalau di putar full ke kiri itu Input nya terdengar (makanya namanya INPUT).

Dalam keadaan ke kiri itu, apakah gitar polosnya terdengar?

Terdengar mas klo puter full kiri. Oh ya sementara masalahny sudah beres. Sudah saya coba di cubase 5, berjalan dengan normal. Sepertinya yg jadi masalah softwarenya. Terima kasih banyak untuk semuanya yg sudah merespon…

Syukurlah kalau sudah teratasi :smiley:

Kemungkinan kamu lagi di plonco karena baru pakai :stuck_out_tongue:

Semangat berkarya !